воскресенье, 28 октября 2012 г.

Ура! Ура! Моему блогу 2 года!

Здравствуйте, дорогие гости и мои любимые читатели!  В этот день два года назад благодаря убеждениям и уговорам моей подруги Оли, совместными усилиями мы создали  горячо любимый мною блог. За это время я познакомилась с творчеством многих, по-настоящему, талантливых мастериц, обрела новых друзей, расширила свой кругозор в области скрапбукинга и т.д. В течении этого времени меня периодически покидало вдохновение и я на длительное время пропадала, ничего не делала, но читала любимые блоги, оставаясь в курсе событий!
Короче говоря, скрапбукинг - необыкновенный вид творчества, с помощью которого я успокаиваю нервы, в душе наступает умиротворение, гармония, мне нравится совместное творчество с детьми, здесь я могу  реализовать свои мысли и перенести все на открытку.
Спасибо всем, кто все это время был со мной, комментировал и поддерживал, спасибо вам, мои дорогие, спасибо большущее!!! Надеюсь, и дальше будем дружить и общаться!
Сегодня у меня сложилась вот такая открыточка!


Накупила молдов, так что теперь не могу остановиться, пока не наиграюсь.
Маленькая розочка из полимерной глины.


И еще вопрос, как вы думаете, тисненый фон и камеи сочетаются вместе, а то у меня уже заготовочки для нескольких открыточек готовы, но терзают смутные сомнения.

Спасибо за внимание, советы и комментарии, еще увидимся.

А еще напоминаю о розыгрыше моей конфетки в честь дня рождения блога.


четверг, 25 октября 2012 г.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости,  сегодня у меня две открыточки, одну делали по заданию на курсах английского языка, дочь проходит тему благодарственного письма, точнее нужно в двух словах поблагодарить дарителя, а вторая на день рождения очень милой дамы.
Очень нравятся открыточки MACM, вот одну из них и слифтила.
Вот что получилось.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Флешмоб от Алены

Привет! Вот так веселье в блоге Алены, которая показала свое рабочее место в процессе творчества, а также предложила продемонстрировать  рабочие места других мастериц. Можно не только поучаствовать, но и Алена  16 ноября проведет розыгрыш самого барданого бардака и отправит небольшой подарочек, но,главное, все-таки масса эмоции от полученного общения.
 Так вот, мне, например, чтобы сделать открыточку обязательно нужно занять все свободные поверхности в данный момент кухни, пока не сделан ремонт, после которого  любимый супруг обещал официально выделить  мне уголок для моих творилок.

четверг, 18 октября 2012 г.

Ягодные веточки своими руками.

Привет. Хочу показать, как я делаю ягодные веточки, без которых не обошлось ни одной осенней открытки, а если их немного припорошить белым акрилом, то для зимы - отличный вариант. Итак.
Чтобы сделать вот такие веточки

пятница, 12 октября 2012 г.

Конверт для денежного подарка.

Рада приветствовать всех кто со мной. За окнами прекрасная погода -  тепло, солнечно, деревья радуют глаз. А у меня совсем не радостно на душе. У младшей дочери вторую неделю высоченная температура. А врачи не могут установить диагноз. В наше д/саду госпитализировали двоих деток, а еще трое на домашнем лечении, и у всех пятерых нет конкретного диагноза. Начиналось все со скарлатины, потом была версия иерсиниоза, псевдотуберкулеза, а вчера поступило сообщение, что один ребенок лежит с симптомами менингита. Вот такая горючая смесь. За это время я столько перелопатила информации по таким заболеваниям, что впору сдавать тестирование по инфекционным болезням. Но спокойнее не становится. Пьем уже неделю антибиотик, но температура 39 остается, назначают другой, теперь ставим уколы, в маленькую, худенькую  трехлетнюю попку очень надеемся, что он последний и нам поможет.
Сейчас не до творчества, конечно, но чтобы совсем не пропадать из поля зрения, покажу конвертик для денежного подарка.


Спасибо, за внимание и слова поддержки.

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Как я делаю карандашики.

Здравствуйте, все кто заглянул в гости. Сегодня хочу показать как я делаю карандашики, которые активно использую при изготовлении открыток на школьную тему.
 Итак, начнем.
Для изготовления карандашиков нам потребуется набор из самых простых материалов:
необходимое количество зубочисток, заточенных с обеих сторон и акриловые краски.

вторник, 2 октября 2012 г.

Для учителей.

Привет. Наконец-то я выполнила все заказы к празднику учителей, остались несколько открыточек и упаковочка для шоколадки. Все они из одной серии и похожи друг на друга.

понедельник, 1 октября 2012 г.

К дню учителя (продолжение)

Привет всем заглянувшим в гости. У меня учительская тема продолжается еще  парочка шоколадниц, на очереди открытки и открыточки. Итак

Моя конфетка


Здравствуйте, дорогие мои, чуть меньше месяца осталось до дня рождения моего скрапового блогодомика. В честь этого события хочется порадовать своих постоянных читателей, тех кто активно участвует в жизни моего блога, а также всех, кто заглянул ко мне в гости и оставил комментарии и теплые слова поддержки. Если хочешь вкусненького, тогда жми дальше.