воскресенье, 23 января 2011 г.

Подарок для подруги

Очень полюбилось мне делать альбомы из одного листа, здесь МК. Поступил мне заказ, сделать альбом-поздравление для подруги, а опыт такой уже имеется. И я быстренько, у меня всегда время не ждет, "сварганила" очередной альбомчик. Итак, приглашаю познакомиться с ним поближе.

Очень понравилось мне использовать в качестве обложки ткань с синтепоном и обвязывать атласными ленточками, на первый взгляд может показаться излишним, а мне кажется, так больше торжественности что-ли. Естественно, альбом лежит в коробке, без нее никак.




Первый разворот. На тегах размещаются красивые слова в адрес именинницы, и значение имени.


Второй разворот. Здесь прослеживается история знакомства. А с правой стороны раскладушка с фотографиями, обратная сторона со штампиками, на тегах поздравлялки. 


Третий разворот детская тема, и мне кажется, не очень удачно получилось, я потом порывалась его переделать, но решила оставить, но учесть все промахи в следующий раз.





Следующий разворот. Тоже есть промах, в рамочке забыла написать текст, отложила подсохнуть, а потом выпустила из вида.

Идем дальше.
Шестой разворот. Очень мне нравится и цвет странички очень гармонирует с фотографиями.

Седьмой разворот.

И последние, заключительные странички посвящены только имениннице.

Ну вот и все, спасибо, что были со мной до конца. Еще увидимся. 

Оттачиваем мастерство

Моя старшая дочь приглашена была на день рождение, по этому поводу самостоятельно сварганила вот такую открыточку-сумочку, дебютировала в постановке штампика, лично у меня  часто бывают промахи в этом деле, а она ничего справилась. Использовали жидкий жемчуг (не без моей помощи, конечно.,), бабочки, цветочек и дырокольные края и уголки. А внутри небольшой кармашек для денежки.





Спасибо за внимание.

суббота, 22 января 2011 г.

Золотая свадьба

Ах, как приятно смотреть за парами, прожившими столь долгий срок (50 лет) вместе, это прям целая "эпоха", они так бережно и нежно относятся друг к другу, умильно до слез.
Так вот о такой паре я хочу рассказать на этот раз. У свекра и свекрови моей приятельницы такая масштабная дата и в их честь она заказала открытку, Но я не могла удержаться и меня понесло, в итоге получилась открытка-альбомчик размером 15*20 см., а при раскладывании 15*80 см. (не пугайтесь именно 80 см.) с рядом фотографий.
Прошу внимания.
Без коробки-упаковки никак не могу обойтись, пусть скромная, но должна быть. Вы, наверное, удивитесь- золотая свадьба и без золота? Но таковым было пожелание- исполнить работу в нежно-голубо-небесных тонах, и я постаралась исполнить.

И в положении "лежа"
 А внутри перед нами вот что. Конструкцию подглядела тут, правда, дотямала с размерами сама, если кому интересно могу схемкой раскроя поделиться.



Центральные украшалки - работа моей машинки.





 Эх!!! немного кривовато -косовато сфоткала, извините.

Ну вот и все. Спасибо за компанию, а всем желаю здоровья, любви и долгой, счастливой совместной жизни с вашими вторыми половинками. Заходите еще.

четверг, 20 января 2011 г.

О любви....

Привет всем кто сейчас со мной. Хотела бы вам показать открытку-папочку, сделанную для одной очень красивой семейной пары к их годовщине свадьбы. Об этом попросила их дочь, решившая преподнести поздравление в необычной форме. Итак начнем.
Очень нравится мне все заказы, какими бы они ни были упаковывать в коробки и перевязывать ленточками.
В качестве основного украшения использовала завитки изготовленные на моей боевой подруге, вырубной машинке, вещь как вы сами понимаете превосходная, полностью оправдывает ожидания и даже больше. Но что-то я отвлеклась, ближе к делу...







 А внутри вот что...


 На каждом теге с фотографией красивые слова о любви. Бантик развязываем, а там еще немного фото.


Спасибо за просмотр, ценю ваше мнение и комментарии.

пятница, 14 января 2011 г.

Новогодние шоколадницы

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости. Хочу показать вам еще одну новогоднюю шоколадницу, сделанную, для учителя старшей дочери по английскому языку.

Правда, отрывается она несколько иначе, чем предыдущая. Ну вот пока и все. Спасибо, что заглянули.

четверг, 13 января 2011 г.

Лесная фея

Моей старшей дочере в школе дали задание - изготовить елочное украшение не менее 50 см. в высоту. Вот стали мы голову ломать, чтобы придумать такое-эдакое, интересное и простое в изготовлении. В итоге у нас появилась Лесная фея. Вот такая она у нас вышла красавица

И крылышки, естественно, тоже имеются.
Ну вот пока и все. Спасибо за внимание.


Вот и праздники прошли...

Вот и праздники приблизились к своему логическому завершению. Очень жаль... А у меня есть кое- что из неопубликованного ранее, например шоколадница. Пришлась по нраву мне идея красивенько упаковывать шоколадки. Сюжет - новогодний.
А внутри вот так. Правда, слева  в дальнейшем появилось поздравление.

Спасибо. Еще увидимся.

среда, 12 января 2011 г.

В работе пригодится

Хочу поделиться с вами своей подборкой винтажных картинок, надеюсь вам пригодится.














Желаю творческих успехов и вдохновения.